Результаты городского конкурса чтецов «Парус»

В конкурсе приняли участие 57 учащихся 1-11 классов из 7 муниципальных образовательных учреждений: Гимназия, школ № 2, 5, 6, 12, специальной (коррекционной) школы VII вида, и ЦДОД.

В соответствии с положением о конкурсе образовательными учреждениями города были представлены произведения по трем номинациям в трех возрастных группах.

Тема: «Эта Земля – и твоя, и моя».

 

Достаточно большое количество участников показывает, что конкурс вызывает большой интерес, как у педагогов, так и учащихся и их родителей. Конкурс способствует выявлению талантов, развивает творческие способности детей, формирует у них положительную мотивацию в изучении литературы и иностранных языков.

Общее количество участников конкурса около 170 человек. Итого победителей (I мест) – 7, призовых (II, III мест) – 13.

Победителями стали:

 

В номинации «Чтение стихотворений классических произведений советских и российских поэтов»

Младшая группа:

I место – Привалова Наталья - 4б класс, школа №5, А.Усачев «Мусорная фантазия», педагог Дауб Ольга Валерьевна

II место – Сидельников Никита - 4а класс, школа № 12, Алла Копьева «Хозяин леса», педагог Сеногноева Елена Александровна

III место – Михиевская Екатерина – 2в класс, школа №2, Т.Шашева «Костер», педагог Ефременкова С.С. (по сверке итоговых ведомостей)

III место – Шилова Дарья – 1а класс, школа №6, С.Михалков «Прогулка», педагог Попова Л.А.

III место – Макенова Роза – 3 класс, ЦДОД, А.Барто, «Он был совсем один», педагог Берсенева В.Е. (по сверке итоговых ведомостей)

 

Средняя группа:

I место – Кочнева валерия – 7в класс, школа № 12, «Сон о Земле», педагог Кочнева Елена Юрьевна

II место – Семенова Елена - 7А класс школа №12, В. Солоухин «Солнце», педагог Кошелева Елена Павловна.

III место – Рыжова Ольга – 8в класс, школа № 12, П.Иванов «Природа», педагог Яркова Татьяна Григорьевна

 

Старшая группа:

I место – Наумов Илья – 9а класс, школа №6, Р.Рождественский «Монолог царя зверей», педагог Думина Г.А.

II место – Макарова Наталья – 11А класс, школа №12, С.Викулов «Память о воде», педагог Нуртдинова Л.Н.

III место – Ушаков Максим, Абдукадыров Назарбек – 11а, 10а класс, школа №2, Л.Татищева «Сон Данилки», педагог Коноваленко Л.А.

 

В номинации «Чтение стихотворений собственного сочинения»

Младшая группа:

I место - Орехов Андрей – 2б класс, школа№5 «Я приняла уже решение», педагог Берсенева В. Е.

II место – Тишкова Мария – 3в класс, школа №12 «Наш лес», педагог Смышляева Татьяна Ивановна

III место – Бухало Илья – 3 класс, ЦДОД, «Он хозяин здесь бессменный», педагог Берсенева Валентина Егоровна

 

 

Средняя группа:

I место – Миндиярова Эвелина – 7а класс, школа №2, «Зов Земли.»,Сосунова О.М

II место – Петрова Анастасия –5 класс, ЦДОД, «Я хочу» педагог Берсенева В. Е.

III место –Боровинский Владимир – 5 класс, ЦДОД, «Равновесие в природе»», Берсенева Валентина Егоровна

 

Старшая группа:

__________________________________

 

Номинация «Чтение классических произведений на иностранном языке и собственный перевод произведений или перевод на произведения зарубежной литературы»

 

Младшая группа:

________________________________

 

Средняя группа:

I место – Соловьев Алексей – 8 класс, ЦДОД, «Находка», Берсенева В. Е.

II место – Григорчук Елизавета, - 5б класс, 6 школа, «Песнь Земли», педагог Александрова Г.В

 

Старшая группа:

I место – Махмудова Сайёра – 10 класс, ЦДОД, «Две ракушки», педагог Берсенева В.Е.

 

 

Оставить комментарий

Комментарии: 4
  • #1

    Вера Ивановна (Пятница, 20 Июнь 2014 11:06)

    Информация не достоверная-1место за авторское стихотворение среди юных чтецов получил Андрей Орехов МБОУ СОШ№5,стихотворение"Познакомьтес,это-Гоша!",руководитель -Орехова Н.А.

  • #2

    rytuał miłosny (Понедельник, 10 Апрель 2017 18:18)

    rytuał miłosny

  • #3

    Silvitra (Пятница, 14 Июль 2017 18:28)

    Viagra Sublingual

  • #4

    sex telefon (Четверг, 10 Август 2017 19:35)

    дешевые кредиты